• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отдых в Праге – атмосфера средневековья и романтики

    Опубликовано: 2014-02-04 13:57:25

    Отдых в Праге – атмосфера средневековья и романтики

    Столица Чехии город Прага представляет историческую ценность, здесь находится огромное количество достопримечательностей и архитектурных сооружений времен средних веков. Отдых в Праге позволит узнать множество интересных исторических памятников, познакомится с древней Европой. Прага отлично подходит для проведения отпусков и каникул, сюда приезжают даже на выходные, чтобы насладиться волшебной атмосферой и прогуляться по романтичным улочкам. Туры в Чехию из Москвы предложат многие туристические компании, свои услуги туристам предлагают самые лучшие отели и гостиничные комплексы.

    Визитной карточкой города Праги является Карлов мост, который был сооружен много веков назад и считается уникальным архитектурным памятников. С моста открывается удивительный пейзаж на город, с его непревзойдёнными крышами и куполами. Когда-то на мосту проводились рыцарские турниры, проезжали кареты королей и даже совершались казни, сейчас это территория свободных художников, артистов и музыкантов.

    Главной достопримечательностью Праги и уникальной реликвией является Пражский град. Он находится на левом берегу реки Влтавы и за свою красоту и непревзойденную архитектуру его называют жемчужиной Праги. Одним из самых посещаемых туристами мест считается Староместская площадь, на которой расположена башня со знаменитыми на весь мир астрономическими часами. К величественным архитектурным сооружением Праги относится Собор Святого Вита. В городе огромное количество разнообразных музеев, среди них такие как Национальный музей, музей игрушек, музей пива. Из современных строений забавно выглядит причудливое здание под названием Танцующий дом, его экстравагантный и оригинальный вид вызывает множество споров и обсуждений.

    Путешествующие с детьми непременно должны посетить зоопарк в Праге, который раскинулся на более чем пятидесяти гектарах и включает редкие виды животных. Посещение пражского зоопарка доставит много удовольствия как детям, так и взрослым.

    Отдых в Праге невозможно представить без посещения чешских ресторанов и пивных баров. Отменное по вкусу чешское пиво и удивительные закуски не оставят никого равнодушными.

    Экскурсии по Праге одинаково хороши в любое время года, этот город прекрасен летом, так и зимой. Туры в Чехию из Москвы осуществляются на протяжении всего года, пик популярности приходится на Рождественские праздники.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.