• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самое большое в 2013 году месторождение газа открыл «Новатэк»

    Опубликовано: 2014-02-04 15:10:21

    Российская нефтегазовая компания «Новатэк» совершила самое крупное открытие в газовой сфере в России, найдя Дороговское месторождение в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом сообщают Роснедра. Запасы месторождения оцениваются в 16,5 миллиарда тонн газа, что соответствует примерно 2,5 процента от годовой добычи в России, пишут Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM 

    Крупнейшее нефтяное месторождение было обнаружено в Саратовской области. Запасы участка, получившего название Клинцовское, оцениваются в 12 миллионов тонн. Месторождение было обнаружено компанией «Геопромнефть». В Тюменской области было разведано Кирилкинское с запасами в 5 миллионов тонн, а в Ханты-Мансийском округе Западно-Юильское (4,8 миллиона тонн).

    Крупнейшие приросты запасов на уже разведываемых газовых месторождениях пришлись на шельф. В частности, «Газпром» добавил 156,5 миллиарда кубометров на Крузенштернском в Карском море. Рост резервов на месторождении имени Кувыкина на Каспийском море у «Лукойла» составил 31,3 миллиарда кубометров.

    В нефтяном секторе самый значительный прирост промышленных запасов показал «Лукойл» на Восточно-Ламбейшорском месторождении в Коми (12 миллионов тонн). Среди разрабатываемых месторождений наиболее сильно выросли резервы у Приобского («Роснефть» и «Газпром нефть»), Югомашевского («Башнефть») и Усть-Тегусского (ТНК).

    В целом объем запасов нефти по категориям ABC1 в России по итогам 2013 года вырос на 600 миллионов тонн, а газа — на триллион кубометров. Больше всего новых нефтяных месторождений было обнаружено в Приволжском федеральном округе.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.