• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая самая безопасная программа снижения веса

    Опубликовано: 2014-02-11 17:24:38

    Хотя и существует выражение, что хорошего человека должно быть много, современную женщину этим не утешить. Мода диктует свои правила, и в ней нет места полным людям. Однако не отчаивайтесь, если вы не попадаете под стандарты красоты. Похудеть сегодня легко, но важно это сделать правильно, без ущерба для здоровья.

     

    Диета Дюкана – безопасная программа снижения веса. Сегодня она популярна во многих странах. Диета нравится тем, что она эффективно борется с лишними килограммами и исключает повторный набор веса. Доктор Дюкан разработал 4 этапа похудения. О первом мы рассказывали в предыдущей статье. В этой пойдет речь о следующем. Пьер Дюкан назвал его «круизом».

     

     

    Подробное описание


     

    Второй этап диеты  – «круиз». Однако в русском варианте можно встретить другое название – «чередование». Здесь предлагается использовать белковое питание и овощное. Длительность вновь зависит от веса, но уже потерянного: 3 кг – 30 дней, 4,5 кг – 45 дней, 5 кг – 52 дня.

     

    На данном этапе идет закрепление результата и продолжается похудение. Питание приближается к обычному здоровому, поэтому важно не сорваться с диеты. Следите за этим, не набирайте потерянные килограммы.

     

    Меню второго этапа включает белковые продукты и все овощи. К слову, можно их не только чередовать, но и устраивать дни совмещения. Продукты разрешается варить, запекать, готовить на пару или есть сырыми. Пьер Дюкан утверждает, что при таком питании еженедельно будет уходить 1 кг веса. Это норма, так как интенсивный процесс похудения был на первом этапе. После важно придерживаться равномерного сбрасывания веса, чтобы не навредить здоровью.

    Диетические рецепты


     

    Для этапа «круиз» вы можете использовать рецепты из «атаки», а также готовить только овощные блюда. К примеру, спаржу с соусом «муслин». Возьмите 500-600 г стручковой фасоли и отварите в кипятке. Слейте воду.

     

    Для соуса возьмите 300 мл обезжиренного молока, 2 яйца, кубик овощного бульона, 20 г кукурузного крахмала, 2 лимона, перец. Растворите крахмал, кубик в охлажденном молоке и поставьте на огонь. Варите несколько минут, помешивая. Добавьте яичные желтки и готовьте до тех пор, пока соус не станет густым. Приправьте перцем и полейте лимонным соком. Отдельно взбейте в пену белки и добавьте их в соус перед подачей. Соедините «муслин» со спаржей.

     

    Еще вариант вкусного овощного гарнира – баклажаны. Вымойте эти овощи, обсушите, разрежьте вдоль и удалите мякоть. Ее мелко нарежьте и добавьте чеснок с зеленью. Поперчите и посолите (но лучше исключить соль на время диеты). Начините баклажаны этой смесью и заверните в фольгу. Поставьте в духовку и запекайте до готовности. Простые блюда помогут похудеть без лишних хлопот.


    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.