• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кто терпит головную боль: тот рискует

    Опубликовано: 2014-02-11 10:04:44

    Пожалуй, все родители внушают детям, что боль надо перетерпеть, и тогда она отступит. Но медики призывают не ждать, когда спазмы перестанут мучить, а немедленно принять меры. Почему нельзя терпеть головную боль, они объясняют просто. Это может быть признаком серьезного заболевания. И чем раньше начать лечение, тем лучше.

     

    Если даже спазмы вызваны посторонними факторами, все равно не стоит покорно ждать, когда станет легче. Боль негативно влияет на нервные окончания и клетки головного мозга. Она их разрушает. Частая мигрень при бездействии переходит в хроническое состояние.

     

    Также болевые ощущения провоцируют эмоциональный срыв, раздражительность, затяжную депрессию. А все вместе приводит к заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

     

    Те, кто привык терпеть головную боль, входят в группу риска. Для таких людей обычные, на их взгляд, спазмы могут закончиться фатально. Сосуды однажды не выдержат, разорвутся и вызовут кровоизлияние. А дальше? Инсульт не для всех проходит бесследно. В некоторых случаях наступает смерть больного. Вот почему нельзя бездействовать.

     

    Если вы собираетесь жить долго и счастливо, то забудьте про то, что головную боль надо терпеть. При частых мигренях обратитесь к врачу. Сделайте обследование, пройдите лечение и убедитесь, что опасность вам не грозит.

     

    Не пытайтесь погасить спазмы таблетками самостоятельно. Почему? Болеутоляющие устраняют неприятные ощущения, но не лечат болезнь. Поэтому нельзя глотать пилюли без рекомендации специалиста. Будьте внимательны к себе и своему здоровью!

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.