• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аналитики предсказывают спад популярности планшетов

    Опубликовано: 2014-02-04 10:00:39

    Аналитическая компания IDC оценила рынок планшетов в 4 квартале 2013 году, сообщает worldofpads.ru. По словам экспертов, в прошлом году рынок планшетов высокого класса оказался перенасыщен устройствами, что приведет в ближайшем будущем к снижению роста.

    В четвертом квартале 2013 года поставки планшетов увеличились на 28,2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Для сравнения, разница между четвертым кварталом 2011 и 2012 годов составила 87,1%. Аналитик Том Мейнелли (Tom Mainelli) утверждает, что развивающиеся страны продолжают показывать стремительный рост рынка, в то время страны вроде США достигли высокого уровня насыщенности и показывают более слабые результаты.

    Лидерами на рынке планшетов по-прежнему остаются Apple и Samsung, которые выпустили в четвертом квартале 2013 года 26 млн и 14,5 млн планшетов соответственно. На третьем месте разместилась Amazon с 5,8 млн планшетов. Замыкают тройку лидеров ASUS и Lenovo.

    Источник: worldofpads.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.