• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские рыбаки получат право на промысел в северной части Тихого океана

    Опубликовано: 2014-02-04 09:10:57

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о присоединении Российской Федерации к Конвенции о сохранении и управлении рыбными ресурсами в открытом море северной части Тихого океана. Документ разработан внесен Министерством иностранных дел России совместно с Минсельхозом.

    Целью Конвенции является обеспечение долгосрочного сохранения и устойчивого использования рыбных ресурсов конвенционного района.

    "В связи с интенсивной эксплуатацией промысловых биоресурсов в исключительной экономической зоне Российской Федерации важнейшей задачей российского рыболовства является возобновление и расширение промысла в зонах иностранных государств и конвенционных районах. Один из самых перспективных районов – северная часть Тихого океана", — говорится в материалах кабмина.

    Присоединение РФ к Конвенции позволит российским рыбакам осуществлять промысел в открытом море северной части Тихого океана. Одновременно это повлечет за собой необходимость уплаты ежегодных национальных взносов в размере не более $45 тысяч. Уплата взносов будет осуществляться в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Росрыболовству в федеральном бюджете на выполнение международных обязательств РФ.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.