• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина поднялась в рейтинге Doing Business в направлении регистрации недвижимости

    Опубликовано: 2014-02-03 14:45:21

    В течение 2013 г. в рейтинге Doing Business по регистрации прав собственности Украина улучшила свои позиции на 61 пункт. Об этом на пресс-конференции по итогам работы службы в 2013 году сказал председатель Укргосреестра Дмитрий Ворона.

    “Мы смогли поднять наше государство в рейтинге Doing Business в направлении регистрации недвижимости на 61 позицию. Если с существующим бюро технической инвентаризации мы имели 158 в рейтинге, то сейчас смогли подняться до 97 места”, – сказал Д.Ворона.

    Он выразил надежду, что воплощение запланированного на 2014 год сможет поднять Украину в данном рейтинге в этом направлении до 45-50 места.

    Среди запланированного в ближайшее время Д.Ворона выделил расширение электронных сервисов. В частности, предоставление выписок из реестра бизнеса и недвижимости в электронном виде, СМС-рассылка информации о степени готовности документов и установление в 120 городах систем управления очередью.

    Вместе с тем он отметил, что в рейтинге Doing Business в направлении регистрации предприятий Украина поднялась на три пункта – с 50 до 47 места.

    По материалам УНН

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.