• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пеноблок – необходимость в ремонте

    Опубликовано: 2014-02-01 18:44:16

    Если вы решили построить дом, то, как правило, перед вами становится самый главный вопрос: «Какие строительные материалы для этого выбрать?» Совсем недавно выбор был достаточно ограничен. Но прогресс не стоит на месте, а все время движется вперед, представляя нам все новые и новые высокотехнологичные изделия.

     

    Вашему вниманию представляем пеноблок. Данный материал состоит из пенобетона, который, в свою очередь, изготавливается из раствора воды, песка и цемента, на основе протеиновых составляющих. Пеноблок производится из раствора пенобетона, путем заливки его в специальную, заранее подготовленную опалубку. Данный материал обладает повышенными теплозащитными свойствами, не сыреет и не впитывает воду. Из-за присутствия пор в десятки раз увеличиваются его звукоизоляционные свойства. При отрицательной температуре на улице, дом из пеноблоков хранит тепло, а в жаркое время в нем дольше сохраняется прохлада.

     

    Пеноблоки изготавливаются из экологически чистых материалов. Они не выделяют канцерогенов, при разрушении не образуют токсичной пыли, не радиоактивны. Многие рекомендуют купить пеноблок из-за его крупных размеров, что позволяет экономить при строительстве и совершать быстрый монтаж. Благодаря пористой структуре, блоки можно распиливать обычной ручной пилой, строгать или сверлить. Для соединения пеноблоков можно применять специальный клей. В строениях, созданных из данного материала, легко дышать, они не нагреваются и не гниют.

     

    Пеноблоки легко сочетаются с любыми другими строительными материалами. Если внешние стены дома изготовлены из пеноблока, то внутренние можно сделать из дерева. К тому же, дома из этого материала можно строить без фундамента. Пеноблок Родимир от производителя может быть использован в качестве основного или вспомогательного строительного материала.

     

    При покупке пеноблока необходимо обратить внимание на то, что плотность его должна быть от 600 до 1000 кг/м куб. Проверяется плотность с помощью взвешивания. Все блоки должны быть одного размера и не должны быть ломкими. Проверить ломкость можно, взяв небольшой кусочек и попытавшись растереть его в руке. Если у вас это получилось, значит, производитель нарушил технологию. Строение из крошащихся блоков прослужит не долго. Если в нем образовались трещины, это свидетельствует о том, что его не правильно сушили. Пеноблок у хорошего производителя должен быть качественно упакован.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.