• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Киевом «на горячем» задержали наркобаронессу

    Опубликовано: 2014-02-01 04:34:55

    На днях сотрудники Иванковского райотдела милиции в ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий задержали 36-летнюю женщину, которая продавала запрещенные наркотические вещества.

    В декабре 2013 года к работникам милиции поступил сигнал о том, что в Иванкове местным жителям сбывают тяжелые наркотики - ацетилированный опий (наркотическое средство кустарного производства из высушенной опийной смолы или маковой соломки) и метадон (синтетический наркотик опийной группы).

    Правоохранители зарегистрировали полученную информацию, открыли уголовное производство и начали кропотливую работу. В ходе досудебного расследования работники милиции Иванковского райотдела задокументировали неоднократные факты продажи особо опасного наркотического средства местной жительницей. В результате во время оперативной закупки запрещенных веществ «на горячем» задержали 36- летнюю женщину. Во время санкционированного обыска у нее обнаружили и изъяли готовую жидкость в шприцах и порошок. Все наркотики опечатаны и направлены экспертизу.

    Наркозависимая женщина ранее отбывала срок наказания в местах лишения свободы за аналогичное преступление и зарабатывала себе на жизнь сбытом наркотиков. Для их приобретения и перевозки привлекала автомобиль, который принадлежит ее сожителю. Авто было кстате, ведь запрещенные препараты жешщина закупала за пределами Иванковского района, привозила в город и сбывала их существенно дороже. По объяснению задержанного «кубик» ацетилированного опия покупала за 40 гривен, а перепродала за 80 гривен. Метадон предназначенного для «особых клиентов», которые имели достаточно денег, ведь грамм наркотического средства стоит 1600 гривен.

    По данному факту следственным отделом Иванковского РО ГУМВД Украины в Киевской области ведется досудебное расследование по ч.2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины , санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

    Правоохранители Киевской области в дальнейшем принимают меры по установлению каналов поступления наркотиков в Украину и лиц, которые могут быть причастны к их транспортировки и хранению.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.