• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По каким причинам нельзя носить стринги

    Опубликовано: 2014-02-08 08:44:13

    Трусики-стринги с момента их изобретения успели завоевать популярность миллионов женщин. Наверное, у каждой нашей соотечественницы в шкафчике для белья найдется хоть одна их пара. Бесспорно, они очень удобны, отлично сочетаются с обтягивающими вещами и придают фигуре дополнительную пикантность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Но врачи чрезмерное увлечение такими трусиками считают вредным. Почему нельзя носить стринги, с точки зрения медицины?

     

    Прежде всего, от ношения стрингов предостерегают врачи-гинекологи. Дело в том, что задняя часть таких трусиков состоит из тоненькой веревочки. Она и является «вредителем», который способствует проникновению микробов из анального отверстия в женские половые органы. Это не только нарушает микрофлору влагалища, но и чревато возникновением инфекций. Самая распространенная из них – это молочница. Но могут быть болезни и посерьезнее: уретрит, цистит и т.п.

     

    Вторая причина того, почему стринги носить нельзя – это материал, из которого они изготовлены. В большинстве своем, такие трусики сделаны из дешевой синтетической ткани, либо с добавлением искусственных волокон. Конечно, современная легкая промышленность выпускает изделия и из натуральной ткани, но стоят они, как правило, довольно дорого, и не все могут их себе позволить. А синтетические ткани весьма аллергенны, они способны вызвать раздражение и зуд и нарушить кожное дыхание, являются благоприятной средой для размножения болезнетворных бактерий и грибков. Особенно это касается сверхчувствительной кожи интимной зоны: по сравнению с остальными участками тела, она легче травмируется.

     

    Но современная мода такова, что отказаться от трусиков-стрингов полностью нельзя. Так, они незаменимы при ношении обтягивающих и вечерних нарядов. Но согласитесь, вы же носите их не так часто – гораздо реже, чем вы надеваете стринги.

     

    Поэтому, чтобы быть красивой и модной, сохранив при этом свое интимное здоровье, советуем вас надевать эти трусики лишь при необходимости. В остальное время лучше обойтись классическими моделями. Тем более, что современная мода предлагает великое множество очаровательных и соблазнительных вариантов!

     

    А вот беременным женщинам медики не рекомендуют носить стринги вообще. Почему? Да потому что вред от них в интересном положении удваивается, и чужеродные бактерии способны нанести вред еще не родившемуся ребенку. Пострадать может и здоровье будущей мамы. Во время беременности под воздействием гормонов половые органы становятся более уязвимыми и сильнее подвержены различным заболеваниям. Поэтому если вы собираетесь стать мамой, повремените со стрингами до окончания послеродового периода.

     

    Будьте здоровы!

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.