• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очки Google Glass обзавелись оправами

    Опубликовано: 2014-01-30 09:45:37

    Google предоставит пользователям инновационных очков Google Glass возможность использовать корректирующие линзы и разные оправы.

    Google выпустила для своих "умных очков" Glass оправы. Об этом компания рассказала на странице Glass в соцсети Google+. Оправы позволят использовать устройство людям с дефектами зрения.

    Анонсировано четыре разных варианта оправ. Все они изготовлены из титана и являются "универсальными" — то есть подходят и мужчинам, и женщинам. Дизайн оправ, которые крепятся к Glass винтами, разработала Изабель Олссон (Isabelle Olsson).

    Оправы поставляются с "простыми" стеклами, но в них можно вставить корректирующие линзы в диапазоне от −4 до +4 диоптрий. Оправы стоят $225. Их цену следует добавить к цене Google Glass, которая составляет $1499.

    Google Glass, несмотря на то что называются очками, представляют собой крепящийся к ушам и переносице металлический ободок с пластиковым блоком с электроникой на правой дужке. До выпуска специальных оправ близоруким или дальнозорким людям приходилось надевать устройство поверх обычных очков, что приносило определенные неудобства.

    Очки Glass оснащены камерой и миниатюрным экраном, на который выводится информация — например, уведомления со смартфона. Очков пока нет в свободной продаже; они доступны ограниченному кругу людей, которых называют "испытателями".

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.