• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современные поршневые компрессоры

    Опубликовано: 2014-01-29 12:33:25

    Воздушный компрессор является специальным устройством механического типа, которое сжимает атмосферный воздух. После сжатый воздух закачивается в особые резервуары (ресиверы), где и хранится.

    Современные компрессоры создаются на поршневой основе и, чтобы узнать особенности самых продвинутых моделей, достаточно пройти по ссылке. Но если остановиться на самом главном, то стоит выделить их небольшие размеры и вес, что, естественно, отражается на производительности и небольшой цене.

    Примечательно, что данная технология была разработана еще порядка двухсот лет назад и она до сих пор является самой простой. Естественно, для крупных научных лабораторий или производства сжатого воздуха в промышленных масштабах, такие компрессоры не очень подходят. Однако для небольших учреждений или предприятий такой компрессор – находка. Их гораздо легче ремонтировать, они просты в эксплуатации и гораздо дешевле других моделей, хоть и имеют низкий ресурс поршневого блока.

    При необходимости такие установки можно оборудовать дизельным, а не электрическим, приводом, а также оснастить любыми системами управления и даже автоматикой.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.