• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple запустит систему мобильных платежей

    Опубликовано: 2014-01-29 16:30:10

    В интернете появились слухи о том, что корпорация Apple готовит собственную платежную систему. По мнению специалистов, новая валюта будет конкурировать с популярной PayPal.

    Предполагается, что владельцы учетных записей iTunes будут не только оплачивать цифровой контент, но и покупать товары и услуги за реальные деньги.

    Таким образом компания Apple укрепит популярность своих гаджетов и еще поимеет прибыль. Расчет аналитиков Forrester Research показал, что в 2012 году владельцы смартфонов совершили покупки на сумму около 12,8 млрд долларов. По мнению специалистов эта цифра вырастит до 90 млрд долларов к концу 2017 года.

    Apple уже давно готовит почву для создания системы мобильной оплаты товаров и услуг. В каждом мобильном устройстве iPhone и iPаd имеется встроенный малофункциональный клиент Passbook, который теоретически может стать будущим сервисным кошельком.

    Ее система распознавания отпечатков пальцев может использоваться для безопасной идентификации держателя кредитной карты.

    Источник: tgdaily.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.