• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безработица во Франции достигла рекордного уровня

    Опубликовано: 2014-01-29 14:00:23

    Во Франции безработица достигла рекордного уровня, так как число граждан, ищущих работу, достигло 3,3 млн человек.

    В декабре количество безработных выросло на 10,200 человек, что ставит крест на обещании президента страны Франсуа Олланда снизить безработицу к концу года.
    На данный момент уровень безработицы составляет 11,1%, в 2013 г. число безработных увеличилось на 5,7%, в декабре показатель вырос на 0,3%.

    Во время своего визита в Турцию, в преддверии выхода официальных данных, Олланд заявил: “Стабильности, которой мы достигли, недостаточно”.

    При Олланде, чей рейтинг упал до рекордно низкого уровня, безработица только выросла, хотя ее снижение было в 2013 г. одним из основных приоритетов политики президента.

    Министерство труда Франции сообщило, что темпы роста безработицы снижаются, так как в 2013 г. число безработных увеличилось на 177,8 тыс. против 283,8 тыс. годом раннее.

    Тем не менее Эрик Хайер из аналитического центра OFCE выразил уверенность, что данное улучшение достигнуто за счет государственных субсидий, а не за счет общего оздоровления экономической ситуации.

    По материалам Вести Экономика

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.