• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фрукты в рационе ребенка: на заметку родителям

    Опубликовано: 2014-02-05 17:44:59

    Фрукты — это богатый источник клетчатки и уг­леводов, необходимых для выработки энергии и всех обменных процессов в организме. Благодаря фруктам у малы­ша будет много сил и крепкий иммунитет, чтобы познавать мир, быстро расти и развиваться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Фрукты вводите в рацион ребенка точно по такой же схеме, как и овощи. Если ребенок страдает аллергией, будьте осторожнее с клубникой, земляникой, цитрусовыми, экзотическими фруктами. В фруктах много клетчатки, витаминов (в основном А и С), а также минеральных веществ.

    Лучше начинать с яблок и ягод, которые не вызывают аллергию.

    Позже ребенку можно предложить груши, малину, смородину. Начинайте давать ребенку груши, малину и смородину в вареном виде — высокая температура снижает аллергенные свойства. В дальнейшем предлагайте фрукты в сыром виде.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.