• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минфин предлагает декларировать валюту отдельно

    Опубликовано: 2014-01-29 09:30:53

    В правительстве рассматривают возможность отдельного таможенного декларирования валютных ценностей.

    Министерство финансов Украины предлагает ввести в Украине процедуру отдельного декларирования провозимых через границу валютных ценностей в объеме 10 тыс. евро и более, включая собственно валюту, ценные бумаги и банковские металлы. Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на соответствующий проект постановления Кабмина.

    Декларирование валютных ценностей включает указание объема, происхождения и цели назначения. "Граждане должны заполнять декларацию при перемещении через границу в письменном виде", - гласит пояснительная записка к документу.

    Декларация должна быть заполнена в двух экземплярах независимо от того, подавалась ли гражданином обычная таможенная декларация с указанием предметов и ценностей, перевозимых через государственную границу. Вместе с декларацией валютных ценностей предлагается подавать ряд документов, подтверждающих происхождение средств.

    Напомним, на данный момент при пересечении границы граждане заполняют одну таможенную декларацию. Не подлежат декларированию личные вещи, продукты питания для личного потребления, наличные деньги в эквиваленте не более 10 тыс. евро, а также неподакцизные товары определенной предельной стоимости.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.