• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В бюджет поступило почти полмиллиарда гривен утилизационного сбора

    Опубликовано: 2014-01-28 12:00:53

    В течение прошлого года бюджет получил почти 440 млн грн от уплаты экологического налога за утилизацию транспортных средств. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Миндоходов.

    По статистике Миндоходов, значительную часть поступлений, а именно 430 млн грн, составляют поступления от взимания "утилизационного сбора" при ввозе транспортных средств в режиме импорта.

    "Еще 5 миллионов поступило от уплаты экологического налога при продаже на внутреннем рынке Украины транспорта, который был изготовлен на таможенной территории Украины", - говорится в сообщении.

    Напомним, что в прошлом году для обеспечения своевременной утилизации снятых с эксплуатации транспортных средств был разработан ряд изменений в Налоговый кодекс относительно налогообложения ввоза транспортных средств на таможенную территорию государства.

    Согласно закону, с 1 сентября 2013 г. граждане, осуществляющие ввоз, производство и приобретение транспортных средств и кузовов к ним, должны платить экологический налог за дальнейшую утилизации транспорта.

    Тоня Туманова

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.