• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономика Тайваня прибавила за IV квартал почти 3%

    Опубликовано: 2014-01-28 15:10:02

    Экономика Тайваня в IV квартале 2013 года росла быстрее, чем ожидалось, поскольку экспорт страны увеличился на фоне улучшения спроса со стороны развитых государств и Китая, при этом выросло потребление домашних хозяйств.

    В IV квартале экономика прибавила 2,92% в годовом и 10,08% в квартальном выражениях. Экономисты, опрошенные The Wall Street Journal, ожидали роста по сравнению с IV кварталом 2012 года на уровне 2,01%, сообщает "Вести Экономика".

    В целом за прошлый год ВВП страны вырос на 2,19% по сравнению с 1,48% в 2012 году. Правительство ожидает, что в 2014 году темпы роста составят 2,59%.

    Власти и эксперты прогнозируют, что благодаря хорошим успехам сектора электроники Тайвань покажет высокие темпы роста в этом году. Спрос со стороны США и Европы будет продолжать стимулировать экспорт, но замедление экономического роста в Китае, который является крупнейшим рынком Тайваня, может негативно повлиять на экономические показатели.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.