• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белые точки на ногтях, в чем причина их появления и что означают эти точки

    Опубликовано: 2014-02-01 15:04:19

    По какой причине на ногтях появляются белые точки и полоски? На сегодняшний день никто не способен точно ответить на данный вопрос. Белые точки на ногтях периодически могут возникать у любого человека, независимо от состояния его здоровья.

    Специалисты в области медицины успели очень глубоко изучить вопрос возникновения белых полосок на ногтях и описать его. Данное явление назвали лейконихией. Эту болезнь ногтей на руках разделяют на истинную и ложную. Истинная лейконихия, которая встречается лишь в очень редких случаях, является признаком расстройства функции ногтевого матрикса.

    Но в большинстве случаев речь идет о ложной лейконихии. Её развитие происходит из-за определенных проблем в формировании клеток пластины ногтя. Для того чтобы точно установить причину данного явления необходимо проводить полное медицинское обследование.

    Однако в некоторых случаях выводы могут быть сделаны самостоятельно. Для этого придется проанализировать состояние здоровья человека, а также образ жизни, который он ведет.


    Причины возникновения белых точек на ногтях

    Несбалансированная, чрезмерно строгая диета для похудения. После большого количества диетических программ человеческий организм сталкивается с недостатком витаминов, минералов и белков, которые необходимы ему для естественного развития ногтей.


    Несовместимость витаминов и микроэлементов. Процесс, в ходе которого усваиваются микроэлементы и витамины, является достаточно сложным. Некоторые активные вещества способны препятствовать нормальному усваиванию других веществ. По этой причине эксперты советуют принимать БАД, а также комплексы витаминов и минералов исключительно по назначению лечащего врача.

    Проблемы в функционировании желудочно-кишечного тракта. Из-за этого некоторые минералы и витамины могут усваиваться плохо. Чтобы ногти могли нормально расти, им нужны витамины A, C и E, витамины группы B, а также такие микроэлементы, как кремний, кальций, йод, цинк, железо, селен и другие. Необходимо отметить, что белые полоски на ногтях могут появляться при чрезмерном количестве названных веществ в организме.


    Стрессовые состояния. Практически все знают, что стресс отрицательно влияет на состояние человеческого здоровья. Он так же влияет на внешний вид ногтей.

    Повреждения механического характера. Эта причина тоже считается одной из наиболее распространенных. Ноготь мог быть поврежден во время удаления кутикулы или выполнения маникюра.

    Все это свидетельствует о том, что белые точки на ногтях являются одним из признаков того, что в функционировании организма произошли определенные нарушения. Когда на вашем ногте появятся 1-2 пятнышка белого цвета, необходимо проанализировать свой рацион и способ жизни. Возможно, в них нужно внести определенные изменения. В ином случае следующий сигнал может стать гораздо более выраженным.

     

    Солевые ванночки от белых пятен на ногтях

    После того как вы начнете заниматься собственным здоровьем, причина появления белых точек будет устранена. Осталось избавиться от ее признаков, то есть белых пятен, это можно сделать довольно быстро при помощи солевых ванночек. Далее будут рассмотрены три средства, с помощью которых можно достичь желаемого результата.

    Заливаем 1 ст. ложку зелени петрушки стаканом кипятка, после чего даем настояться около четверти часа и растворяем в данном настое 1 ст. ложку морской соли. Процедура длится около 20 минут, ее рекомендуется проводить через день.

    Смешиваем 1 ч. ложку измельченной дубовой коры и соцветий ромашки. Заливаем 1 стаканом кипятка и даем настояться на протяжении 30 минут. Процедура длится приблизительно пять минут.

    Необходимо добавить в 100 грамм оливкового масла три капли йода и пять капель витамина А. Ванночку следует принимать 15 минут.


    Если вы смогли привести собственный рацион в норму, а также избавиться от стресса, а белые полоски на ногтях не исчезают, рекомендуется посоветоваться с врачом. Необходимо пройти медицинское обследование и установить причину данной проблемы.


    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.