• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жестокое убийство в Запорожье: отчим убил 14-летнюю дочь (ФОТО)

    Опубликовано: 2014-01-23 23:23:58

    14-летнюю школьницу из села Ширмовка, которую трое суток искали родные, правоохранители, сотрудники МЧС и местные жители, нашли мертвой в поле возле соседнего села. Где находится тело ребенка, правоохранителям рассказал ее отчим. Мужчина признался, что задушил девочку, но, говорит, что произошло это случайно, сообщили сегодня “Времени новостей” в ОСО УМВД в Винницкой области.

    Ночью 18 января за помощью в поисках девочки в милицию обратилась ее мать. Женщина сообщила, что около пяти часов вечера бесследно исчезла ее дочь. В поисках ребенка участвовали все жители села, но безрезультатно. Тогда мать пропавшей обратилась в милицию.

    Как рассказал начальник Погребищенского райотдела милиции Станислав Бондаренко, подозрения правоохранителей относительно причастности в исчезновении ребенка сразу упали на отчима. Мужчина вел себя подозрительно, заметно нервничал и избегал разговоров с милиционерами, ссылаясь на то, что ему надо искать дочь, а не тратить время на разговоры, и шел искать ребенка.

    Опросив местных жителей, соседей и подружек пропавшей, выяснилось, чтоотчим – последний, кто видел девочку живой. Мать ребенка в то время, была на работе, а 14-летняя школьница присматривала за младшими 3 и 5-летними сестрами.  Под давленим собранных доказательств мужчина признался в убийстве падчерицы, которую воспитывал последние восемь лет.
    Со слов задержанного, в тот вечер он решил навестить своего отца, который живет в соседнем селе. Девочка хотела его вернуть домой, поскольку он был в состоянии алкогольного опьянения. Это разозлило мужчину, и он схватил ее за шею. Когда разжал руки, падчерица уже не дышала. Тогда отчим через поле донес ее в соседнее село и бросил в зарослях. На следующий день хотел ее тело перепрятать, но, находясь под бдительным надзором правоохранителей, не смог этого сделать.

    По заключению судебно-медицинского эксперта, смерть 14-летней школьницы наступила в результате тупой травмы шеи и механической асфиксии.

    - Как он мог такое сделать, не понимаю, ведь он раньше никогда не бил детей. Во всем виновата водка. Он, когда не пил, и жене по хозяйству помогал, и мне приходил дрова рубил. А когда выпивал рюмку, становился агрессивным, начинал ругаться, но детей никогда не трогал, – плачет бабушка убитой 14-летней школьницы. – Наша девочка еще с рождения боролась за жизнь, ведь на свет появилась больной, имела незначительные недостатки в развитии, но была очень доброй, ответственной, любила петь, особенно своим маленьким сестричкам.

    Подозреваемого в убийстве девочки, 31-летнего отчима, милиционеры задержали в порядке ст. 208 УПК Украины (подозрение в совершении преступления). Следственным отделом милиции начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Извергу грозит до 15 лет заключения. Сейчас ведется  следствие.

     

    timenews.in.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.