• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина по инновационности оказалась 49-й страной из 50

    Опубликовано: 2014-01-24 09:20:11

    По результатам Global Innovation Index, который проводится агентством Bloomberg, по инновационности мы опустились на 7 позиций.

    Украина опустилась в рейтинге Global Innovation Index на 7 позиций — до 49 места, оставшись в числе 50 самых инновационных стран (из 142 позиций рейтинга).

    Среди семи критериев, которые оценивают аналитики, Укрианы выигрывает только по высшему образованию (из-за его доступности) и по патентной активности.

    По остальным пяти критериям (концентрация высоких технологий, процент средств ВВП, направляемых государством на научные исследования, число ученых на миллион жителей и добавленная стоимость производства в процентах от ВВП) Украина плетется дальше пятого десятка стран рейтинга.

    Заметим, что лидерами в рейтинге стали Швеция, Южная Корея и США. В десятку также попали Япония, Германия, Дания, Сингапур, Швейцария, Финляндия и Тайвань. Годом ранее лидером рейтинга были США, а второе и третье места занимали Южная Корея и Германия.

    Напомним, что в начале этого года Wall Street Journal опубликовал рейтинг по индексу экономической свободы, в котором Украина заняла 43-е место среди стран Европы. В общем списке Украина заняла 155-е место из 178 стран, принявших участие в рейтинге. Последнюю строчку в общем списке заняла Северная Корея, а предпоследнюю — Куба.

    По материалам: Левый берег

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.