• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как победить целлюлит: советы

    Опубликовано: 2014-01-30 12:24:03

    1. Растирание с морской солью.
    Эта процедура помогает укрепить соединительную ткань в проблемных зонах. После нее примите душ и смажьте кожу кремом или протрите ломтиком свежего огурца.

    2. Бег и ходьба для мышц

    Чтобы предупредить отложение жира, застой лимфы и скопление воды в тканях, раз в 2— 3 дня организму необходимо давать физическую нагрузку. Наиболее эффективны езда на велосипеде, плавание, бег или ходьба. Полезно также заниматься специальной гимнастикой.

    3. Отказ от жирной пищи

    Сократите потребление пищи, содержащей животные жиры (проще говоря – мясо). Запеченные и тушеные блюда предпочтительнее жареных. Не увлекайтесь шоколадом. Колбасу, сосиски, гамбургеры и прочий фаст фуд необходимо исключить вообще.

    4. Массаж – самое эффективное средство против целлюлита

    Эта самая эффективная процедура в борьбе против целлюлита и лишних сантиметров. Массаж нормализует обменные процессы в организме, стимулирует кровообращение, подтягивает объемы, улучшает состояние кожи и убирает целлюлит. Также рекомендуется самомассаж.

    5. Лечебная глина и ромашка

    Повысить упругость кожи и устранить отечность помогает специальное обертывание: лечебную глину смешайте с теплым настоем ромашки до получения мягкой кашицы, нанесите на пораженные целлюлитом зоны, дайте высохнуть. Через 20 мин смойте теплой водой.

    6. Салат красоты из капусты

    Чаще включайте в свой рацион свежую белокочанную капусту, которая способствует сжиганию жира и выведению излишков жидкости, а значит, помогает при лечении целлюлита.

    7. Сухой массаж рукавицей

    Он должен стать для вас такой же привычной процедурой, как и чистка зубов.

    8. Свежий воздух и движение эффективны при целлюлите

    Если мы проводим много времени сидя, а наше дыхание поверхностно, ухудшается кровообращение. В результате образуются кислоты, тормозящие процесс обмена веществ. Находите время для прогулки!

    9. Фрукты вместо сахара

    Замените рафинированный сахар, пирожные и торты фруктами. Они активизируют пищеварение, улучшают обмен веществ, противодействуя образованию шлаков.

    10. Польза контрастного душа

    Он помогает улучшить микроциркуляцию крови в жировой ткани. Головку душа передвигайте по направлению от ног к сердцу, заканчивайте процедуру обливанием холодной водой.

    11. Массаж пощипыванием - лечит целлюлит

    Проверенный способ борьбы с целлюлитом! Под действием этой процедуры соответствующие участки тела краснеют, согреваются, а это значит, что в них усиливается кровоток. По окончании массажа нанесите на кожу крем.

    12. В меню блюда из картошки

    Как это ни удивительно, картофель делает кожу более упругой: содержащийся в картофеле калий выводит из организма жидкость. Однако это не относится к жареной картошке и чипсам.

    13. Витамин С - каждый день

    Для укрепления соединительной ткани и повышения ее эластичности необходим витамин С. Ежедневное потребление 50 г красного перца, 50 г черной смородины или настоя шиповника из 25 г сухих плодов покроет необходимую суточную дозу в этом витамине.

    14. Лук - порей разрушитель жира

    Овощ богат железом, магнием и кальцием — веществами, которые расщепляют жир. Кроме того, лук-порей содержит эфирные масла, стимулирующие пищеварение и выводящие жидкость из организма.

    15. Регулярная работа кишечника

    Очень важна для нормального обмена веществ. Не допускайте запоров: ешьте пищу, богатую клетчаткой (овощи и фрукты), совершайте ежедневные пешие прогулки.

    16. Борьба со стрессом

    Когда вы испытываете любое эмоциональное напряжение, тревогу или волнение, организм реагирует избыточными окислительными реакциями. В результате нарушаются и другие биохимические процессы, а вслед за ними — ФУНКЦИИ тканей. Следовательно стресс способствует развитию целлюлита.

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.