• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Fiat завершил поглощение Chrysler

    Опубликовано: 2014-01-22 17:00:19

    Итальянский автомобильный концерн Fiat завершил поглощение американского производителя Chrysler. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Fiat.

    В результате сделки Fiat с пенсионным фондом Профсоюза работников автопромышленности США (UAW Retiree Medical Benefits Trust, также известен как Veba Trust) итальянская компания получила полный контроль в Chrysler. Совокупная сумма сделки составила 4,35 миллиарда долларов.

    Как указывает Bloomberg, совет директоров Fiat на заседании 29 января должен будет определить условия совместной работы обоих автопроизводителей, в том числе как будет выглядеть общая корпоративная структура, как будут осуществляться торги акциями и где станет располагаться штаб-квартира. Трехлетний бизнес-план совместной компании, как ожидается, будет обнародован в мае текущего года.

    Fiat договорился с Veba Trust о выкупе принадлежащих профсоюзу 41,46 процента акций Chrysler в начале января 2014 года. До этого итальянцам уже принадлежало более 58,5 процента американской компании.

    В итальянском концерне рассчитывают, что объединенная структура станет седьмым по величине мировым автопроизводителем. В 2013 году Fiat и Chrysler продали в общей сложности около 4,4 миллиона автомобилей.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.