• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина планирует провести заседание Совета глав государств СНГ в октябре 2014 г

    Опубликовано: 2014-01-22 16:20:09

    Украина планирует провести заседание Совета глав государств Содружества Независимых Государств (СНГ) в октябре 2014 г. Об этом сегодня, 21 января 2013 г., в Минске заявил постоянный полномочный представитель Украины при координационных институтах СНГ Иван Бунечко, сообщает БЕЛТА.

    Постпред проинформировал, что в Украине совместно с исполкомом СНГ планируется провести 37 мероприятий по различным сферам сотрудничества. Предусмотрено проведение ряда встреч высших органов СНГ. Так, 30 мая в Киеве состоится заседание Совета глав правительств, а в октябре - заседания Совета глав государств и Совета министров иностранных дел. Саммит глав государств СНГ, как планируется, будет проведен в дни празднования 70-летия освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. В Украине рассчитывают, что в связи с этой знаменательной для всех народов содружества датой на саммите будет широко представлено руководство стран СНГ.

    В свою очередь председатель исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев отметил, что план председательства Украины в СНГ содержит важные и полезные для содружества мероприятия. Он также подчеркнул, что исполком СНГ будет всячески содействовать их реализации.

    Сегодня, 21 января 2013 г., в Минске под председательством Бунечко состоялось заседание Совета постоянных полномочных представителей государств-участников СНГ при уставных и других органах содружества.

    Бунечко представил коллегам Концепцию председательства Украины в СНГ в 2014 г. и план мероприятий по ее реализации.

    Совет постпредов утвердил план своей работы на 2014 г., а также рассмотрел предложения в проект повестки дня очередного заседания Совета министров иностранных дел СНГ, которое планируется провести 4 апреля в Москве.

    Напомним, с 1 января 2014 г. Украина начала председательствовать в СНГ.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.