• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зверские убийства в Полтаве: парень вырезал свою семью

    Опубликовано: 2014-01-22 08:03:16

    В Полтаве произошло двойное убийство. 26-летний мужчина зарезал своего 53-летнего отца, 83-летнюю бабушку и пытался лишить жизни свою 48-летнюю мать. Причина всему — хотел облегчить переживания родных за свою судьбу.

    О страшной трагедии в полдень в милицию сообщила мать парня. Приехавшей на место происшествия следственно-оперативной группе окровавленная женщина рассказала, что ее сын набросился на нее с ножом, едва она зашла в квартиру. К счастью, женщине удалось избежать смертельных ударов — она получила лишь порезы руки и грудной клетки. На тот момент прочие члены семьи были уже мертвы.

    Нашли злоумышленника сотрудники милиции возле водоема, где он пытался покончить жизнь самоубийством. Прохожие, которые стали свидетелями того, как мужчина пробил прорубь и нырнул под лед, вытащили его и сообщили в милицию. Чтобы доставить 26-летнего мужчину в райотдел, правоохранителям пришлось надеть ему наручники — он все время пытался вырваться и покончить с собой.

    Как сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Полтавской области, следователю подозреваемый объяснил свои действия так: родные переживают из-за проблем в его личной жизни, поэтому хотел лишить их душевной боли. После совершенного решил идти в монастырь «отмаливать грехи», но было настолько трудно, что решил покончить жизнь самоубийством.

    По словам начальника УМВД Украины в Полтавской области Эдуарда Федосова, при изучении психологического портрета подозреваемого по месту жительства и месту работы, человек характеризовался положительно, никогда ничем особенным не отличался, работал в одном из открытых акционерных обществ города простым рабочим.

    — Сейчас подозреваемый задержан и находится под стражей, — говорит Эдуард Федосов. — Согласно санкции части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины, за умышленное убийство двух лиц, подозреваемому грозит от десяти до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение.

    poltava.pl.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.