• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Николаевом мужчина убил друга, защищая честь сестры

    Опубликовано: 2014-01-22 08:03:47

    То июньское утро 2013 года для 32-летнего водителя «Мелавтотранса» как-то не заладилось: сначала разболелся зуб, мешая работать, потом — разговор с начальством. Отпросившись с работы, мелитополец надеялся попасть к дантисту. Но и тут «не срослось». Забыть о зубной боли и немного поднять настроение помогла случайная встреча с 58-летним знакомым. Последняя в их жизни встреча.

    «Приняв» по 200 граммов сорокаградусной на каждого, знакомцы отправились домой к водителю — в квартиру в одной из многоэтажек на улице Брив-ла-Гайард. Там продолжили распивать спиртное, пока младшего из собутыльников не сморило от переживаний дня и выпитого. Бросив гостя, хозяин отправился в другую комнату, где и уснул. Никто и предположить не мог, что через несколько часов порядочный водитель станет убийцей…

    …Проснулся хозяин квартиры от криков на кухне. А когда поспешил на шум, перед его глазами предстала нелицеприятная картина: пьяный гость домогался сестры радушного хозяина и принялся избивать ее. Не выдержав подобного позора, водить бросился с кулаками на собутыльника.

    Итог расправы шокирующий — в черепе избитого не осталось практически ни одной целой кости и потерпевший скончался на месте. Согласно заключению судмедэксперта, телесные повреждения убитому мужчина наносил кулаками. Еще несколько переломов образовалось от падения на пол в уже бессознательном состоянии.

    Сразу после расправы над гостем сестра хозяина дома вызвала «скорую», а медики — милицию. Задержали убийцу тут же — он не намеревался скрыться.

    В суде обвиняемый вину признал частично, заявив, что заступился за сестру и ударил 2-3 раза нападавшего на нее. Подсудимый заявил, что не собирался убивать собутыльника, а лишь заставить его прекратить избиение и выгнать из квартиры.

    Суд же опирался на улики и исчерпывающие доказательства вины мелитопольца. И приговорил его к восьми годам лишения свободы, посчитав квалификацию содеянного им по статье «Умышленное убийство» правильной.

    news.mspravka.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.