• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Двое школьников провалились под лёд на Львовщине

    Опубликовано: 2014-01-22 08:03:51

     Гуляя недалеко от озера в городке Бибрка, двое восьмилетних школьников решили покататься на льду. Дети даже не задумались над тем, что лед еще слишком непрочен для того, чтобы выдержать двух, пусть и маленьких, человек.

    - Заигравшись, школьники  забрались до середины озера, как вдруг под одним из них  треснул лед, и мальчик тут же оказался в воде, - рассказали Комсомолке сотрудники пресс-центра ГСЧС Украины во Львовской области. - Второй, пытаясь его вытянуть, тут же оказался рядом с одноклассником в воде.

    Крик со стороны озера услышала жившая поблизости женщина. Она сразу же позвала на помощь своего зятя, Владимира Паранько, который уже более 20 лет работает в скорой помощи.

    - Набрав номер Службы  спасения 101, мужчина бросился к детям, - рассказывают спасатели. - Забежав в воду по пояс, он бросил мальчишкам автомобильную камеру, к которой привязал веревку. Дети ухватились за такой "спасательный круг", и Владимир по очереди вытащил их на берег.

    Как раз в этот момент подоспели спасатели. Ребят переодели в теплую и сухую одежду и оказали первую помощь. Но все же встречи с медиками не удалось избежать - с диагнозом общее переохлаждение их доставили в районную больницу. После осмотра детей отпустили домой.

    Родители школьников от всего сердца благодарили спасателя. Но героем Владимир Паранько себя не считает -  уверен, что так на его месте поступил бы каждый.

    lvov.kp.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.