• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Город под Одессой оказался на грани катастрофы

    Опубликовано: 2014-01-22 00:03:26

    Город Южный Одесской области больше суток остается без электричества, воды и отопления.

    Пока что из благ цивилизации горожане они могут пользоваться только газом, и то не все, так часть домов оснащена электроплитами.

    Подвоз воды, по словам жителей, если и был то эпизодический. Люди спасаются тем, что набирают воду у соседей на первом этаже домов, где есть слабый напор воды. Порт и завод работают частично. Супермаркеты функционируют на генераторах, аптеки и магазины - при свечах. Южненцы надеются, что их проблему решат за счет Припортового завода. По их словам, существует возможность перебросить питание от генераторов с предприятия на жилой сектор. На улицах города молодые деревья не выдерживают слоя льда в 1 см, ломаются и падают. Стационарные телефоны функционируют с перерывами. Оператор мобильной связи «Лайф» не работает, «Киевстар» пока доступен.

    Напомним, в понедельник Южный был обесточен из-за непогоды. Электричество отключили около 15:00. Также город остался без водо- и теплоснабжения. Сначала подачу электроэнергии планировали возобновить с 12:00 до 14:00 вторника, но пока город остается без электроснабжения.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.