• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские аэропорты в прошлом году увеличили пассажиропоток на 7%

    Опубликовано: 2014-01-21 17:15:39

    Пассажиропоток через аэропорты Украины в 2013 году увеличился на 7% в сравнении с предыдущим годом - до 15,133 млн человек.

    Об этом заявил вице-премьер-министр Александр Вилкул, сообщает его пресс-служба.

    "По оперативным данным, на 15,2% вырос пассажиропоток через украинские аэропорты в декабре в 2013 году в сравнении с декабрем 2012 года. В целом рост объемов перевозки пассажиров через аэропорты Украины за прошлый год составляет свыше 7%. Такие результаты достигнуты благодаря привлечению новых перевозчиков, развитию аэропортов", - отметил правительственный чиновник.

    Он напомнил, что в ноябре в 2013 г. было парафировано Соглашение об Общем авиационном пространстве или «Открытое небо», подписанное между Украиной и странами ЕС. Осенью прошлого года Украина получила также первую категорию безопасности Федеральной авиационной администрации США (FAA), которая снимает ограничение на полеты украинских авиаперевозчиков в эту страну и создает возможности для расширения географии полетов в США.

    В октябре прошлого года украинские авиакомпании обновили дальнемагистральные рейсы из аэропорта "Борисполь" в Индию, Таиланд, Доминиканскую Республику, Вьетнам.

    В 2013 году было начато выполнение полетов по 37 новым международным маршрутам, в том числе 20 маршрутов - отечественными и 17 - иностранными перевозчиками. В частности, открылись рейсы в Германию, Испанию, Тунис, Россию, Казахстан, ОАЭ, Италию, Польшу, Австрию, Словакию, Азербайджан, Грузию и тому подобное.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.