• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питательные маски для лица: что они дают

    Опубликовано: 2014-01-28 20:24:30

    Зимой от недостатка витаминов и солнечного света кожа лица страдает. Надо ее поддержать, подпитать, чтобы к весне выглядеть по-весеннему свежо и молодо. Предлагаем вам несколько масок для кожи лица из доступных зимой продуктов.

    Маска из сельдерея для сухой и нормальной кожи лица. Обычно, сельдерея в блюдо всегда нужно немного, а продается он большой связкой. Так вот, из того, что вы не использовали, можно сделать питательную маску для лица. Для приготовления этой маски 2 стебля сельдерея натрите на терке и смешайте с 1 чайной ложкой оливкового масла, 1 чайной ложкой сливок, 1 столовой ложкой молотых овсяных хлопьев. Нанесите на лицо на 15-20 минут. Смойте теплой водой.

    Фасолевая маска для нормальной кожи. Чашку фасоли замочите на несколько часов в воде, потом сварите в небольшом количестве воды. Готовую фасоль протрите, добавьте немного сока лимона. Эта маска оказывает питательное и разглаживающее действие.

    А вот эта медовая маска особенно хороша во время холодов. Она вернет коже свежесть и сияние. Возьмите 3 столовых ложки меда, добавьте в него немного лимонного или морковного сока, хорошенько перемешайте, нанесите на лицо и массируйте в течение 5 минут. Затем просто подержите на лице еще 15 минут и смойте теплой водой.

    Вы можете сделать морковную маску, которая питает кожу витаминами и минеральными солями, улучшает кровообращение. Большую сочную морковь очистите, натрите на мелкой терке, добавьте 1/2 чайной ложки измельченных в кофемолке овсяных хлопьев. Полученную кашицу нанесите на лицо, а через 20-25 минут смойте ватным тампоном, смоченным водой комнатной температуры.

    Очищающая маска из отрубей для всех типов кожи. Ржаные или пшеничные отруби (можно взять и толокно или самим смолоть овсяную крупу) развести теплым молоком до густоты сметаны. Нанесите маску на лицо и массируйте его легкими круговыми движениями. Через 10 минут протрите лицо ватным тампоном, смоченным теплой водой, затем умойтесь прохладной.

    Инф.  Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.