• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень занятости повысился во всех регионах Украины

    Опубликовано: 2014-01-20 16:45:48

    Ситуация на рынке труда улучшается и характеризуется ростом занятости и сокращением безработицы во всех регионах Украины.

    Об этом заявила директор Государственного центра занятости Лариса Сидельникова, ссылаясь на последние данные Государственной службы статистики Украины относительно экономической активности населения, сообщили Укринформу в пресс-службе ГЦЗ.

    "По последним данным Государственной службы статистики Украины, количество занятых увеличились на 62,2 тыс. человек и превысило 20,5 млн. чел., а численность безработного населения уменьшилась на 76,7 тыс. чел. и составила 1,6 млн. чел. Таким образом, уровень занятости населения вырос с 60,1% до 60,7%", - говорится в сообщении.

    По словам Сидельниковой, по состоянию на 1 января 2014 года число безработных, зарегистрированных в центрах занятости, составляет 487,7 тысячи (на 1 января 2013 года - 506,8 тысячи).

    Директор ГЦЗ подчеркнула, что, по данным МОП, уровень безработицы в Украине составляет 7% и остается ниже, чем в странах Европейского Союза, где он составлял 11% (в Греции и Испании - 27%, Хорватии и Кипре - 17%, Португалии - 16%, Словакии - 14%, Ирландии и Болгарии - 13%).

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.