• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рост ВВП Германии до 2018 года составит 1,5%

    Опубликовано: 2014-01-20 11:30:48

    Министр экономики Германии сообщил, что до 2018 года рост ВВП страны составит около 1,5%.
     
    Рост экономики Германии в 2018 году, в среднем, составит 1,5% в год, прогнозирует вице-канцлер, министр экономики и энергетики ФРГ Зигмар Габриэль, об этом говорится в ежегодном экономическом отчете федерального правительства.

    "Согласно прогнозам экономического роста на 2014 и 2015 годы, Германия будет занимать лидирующие позиции в Европе", — отмечается в проекте доклада.

    Также правительство Германии намерено инвестировать около $26 млрд евро в модернизацию страны.

    Конкурентоспособность экономики ФРГ будет обеспечена "благодаря новому запуску энергетической реформы и ограничению роста расходов на электроэнергию", подчеркивается в документе.

    Между тем, в середине января этого года Федеральное статистическое ведомство опубликовало данные, согласно которым, рост ВВП Германии в 2013 году составил лишь 0,4%, что является самым низким показателем со времени рецессии 2009 года. Эти данные оказались хуже среднего прогноза аналитиков, которые ожидали рост в размере 0,5%.

    По материалам: ИТАР-ТАСС

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.