• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жестокая расправа под Одессой: на улицах лежали трупы

    Опубликовано: 2014-01-19 07:03:00

    На улицах города Измаила зафиксированы случаи мученической смерти уличных и домашних животных. По словам очевидцев, по городу ездит велосипедист, являющийся работником одной из городских коммунальных служб, и разбрасывает отравленную еду, которую съедают животные.

    Ужас всей ситуации состоит в том, что это все происходит средь бела дня, на глазах у детей и взрослых. Умирающие в муках животные, пускающие пену изо рта и бьющиеся в предсмертных конвульсиях, причиняют неизгладимые страдания детям, которые зачастую становятся свидетелями происходящего. Отравленных животных, порой еще живых, собирают в грузовую машину и вывозят на скотомогильник, где оставляют умирать или же сжигают.

    Вице-мэр Измаила Родион Абашев, к которому журналисты новостного портала INFOречье обратились с просьбой прокомментировать данную ситуацию сообщил, что городской совет заключил с УЖКХ договор на утилизацию бродячих животных.

    Отвечая на вопрос о возможности создания на территории города приюта для животных или о выделении участка земли для строительства приюта общественными организациями, первый зам городского головы ответил, что это не рациональные решения в сложный экономический период. По словам Абашева, измаильская мэрия, принимая решения, расставляет приоритеты и на сегодняшний день — это точно не строительство приюта для животных.

    В свою очередь начальник УЖКХ Кесиора Наталья Кондратьевна отказалась общаться с журналистами и, прячась от прямых вопросов за бюрократическими процедурами, попросила обратиться к ней с официальным запросом в установленном законом порядке.

    Пока чиновники расставляют приоритеты и избегают ответственности за аморальные и жестокие поступки, на улицах Измаила продолжается истребление беззащитных животных самым диким и варварским способом.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.