• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему могут не расти волосы

    Опубликовано: 2014-01-25 08:04:41

    Правильное развитие волос – это истинное отражение человеческого здоровья. Если у человека нет с этим никаких проблем, то его шевелюра будет густой, сильной, блестящей, и достаточно красивой.

     

    При каких-либо травмах, болезнях, эмоциональных расстройствах или стрессах волосы или не растут, или же делают это очень медленно.

     

    Почему не растут волосы? Есть несколько наиболее частых причин, почему происходит подобное:

    1. Сбой на гормональном уровне
    Нередко волосы могут не расти, из-за того что у человека нарушен гормональный фон. Если в организме существуют проблемы данного характера, то волосяной покров существенно замедлит свой рост или же вообще прекратится. Именно поэтому, прежде чем вы попытаетесь начать решать проблему самостоятельно, стоит посетить эндокринолога.

    2. Заболевания пищеварительной системы
    Подобные болезни способны ухудшать состояние волос человека. После этого их рост ухудшается, они становятся безжизненными и ломкими, либо, наоборот, очень жирными, а их выпадение усиливается.

     

    Иногда заболевания желудочно-кишечного тракта могут быть спровоцированы употреблением антибиотиков и прочих лекарственных средств. Поэтому выявить истинную причину проблемы и постараться ее решить сможет только опытный гастроэнтеролог.

    3. Наследственные факторы
    Если у большинства родственников по вашей линии не было особо длинных и густых локонов, то, скорее всего, у вас их также не будет. Так происходит в большинстве случаев.

    4. Сильные эмоциональные переживания
    Иногда в жизни происходят ситуации, на которые приходится тратить немалое количество нервных клеток, что и может стать причиной остановки или замедления роста шевелюры. Стрессовые ситуации помимо того, что отрицательно влияют на ваше здоровье в целом, на красоте также отражаются.

    5. Болезни кожи головы
    Такие заболевания, как себорея и алопеция, на начальных стадиях могут стать причиной того, что не растут волосы. В таких случаях стоит незамедлительно обратиться к врачу трихологу. Именно он поможет правильно поставить диагноз и назначить лечение.

    6. Дефицит витаминов и нехватка важных микроэлементов
    Недостаточное количество витаминов и других немаловажных веществ – это одна из наиболее частых причин того, почему волосы выпадают или останавливаются в росте. В большинстве случаев гиповитаминоз происходит в зимний период или в начале весны. Нехватка в организме нужного количества йода, кальция, магния, цинка, кремния, хрома, марганца, бета-каротина и других важных микроэлементов могут спровоцировать медленный рост волосяного покрова, или же полное его отсутствие. Чтобы выяснить точно, чего именно не хватает вашему организму для их правильного роста, можно сделать, например, минералограмму или спектральный анализ проблемного участка.

     

    Проблема со здоровым ростом волос может возникнуть в любое время. И чтобы точно знать, по какой именно причине это происходит, нужно в кратчайшие сроки обратиться за медицинской помощью.

     
    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.