• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еда как замена удовольствий: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-01-25 12:44:40

    Еда вообще является самым доступным, самым легким способом “избавления” от проблем и вопросов. Самой распространенной заменой радости, самой невзыскательной формой удовольствия и подменой недополученных, недобранных, неудовлетворенных по каким-то причинам потребностей, как физических, так и духовных. А потребностей этих, по сути дела не так уж много. Воздух, вода, еда, сон, движение, прикосновения, секс…

    А нефизические потребности, пожалуй, можно объединить одним словом – любовь (понимание, нужность, значимость, забота, сочувствие, кому чего не хватает, добавьте, на свое усмотрение). И самое правильное, вероятно, осознать, какая именно потребность не удовлетворена, и попытаться удовлетворить именно ее, потому что временно компенсируя острую нехватку чего-то едой, мы ничего не решаем, тем самым попадая в порочный круг, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Неудовлетворенность – еда – временное облегчение – еще большая неудовлетворенность – еще большее количество еды – еще и еще большая неудовлетворенность – еще и еще большее количество еды… и так до полного не желания жить…

    И если в современном ритме даже проблему достаточного количества сна (не раз замечала, что чем меньше я сплю, тем больше хочу есть) или свежего воздуха довольно-таки трудно решить, но возможно, если действительно захотеть, то вопрос нехватки любви не решается на раз-два. О том, где ж эту самую Любовь можно найти, умные люди много чего написали, и навряд ли я сделаю это лучше, чем они, поэтому и пытаться не буду…

    Отдельно хочу сказать о прикосновениях и сексе. Отдельно, потому что среди множества причин, по которым человек набирает лишний вес, очень редко кто скажет, что это происходит от недостатка секса, или от неудовлетворенности тем сексом, который у них есть или от нехватки прикосновений (прикосновения и секс, конечно, стоят очень близко друг к другу, но, согласитесь, все–таки, не одно и то же, мне, например, всегда очень хочется потрогать человека, который мне нравится, но не факт, что я планирую заниматься с ним сексом).

    Удивительные метаморфозы происходят в человеческом мозгу, рассказывать направо и налево о том, что ты не высыпаешься (то есть о неудовлетворенности базовой физической потребности) мы можем, а признаться (даже самим себе), что нам не хватает прикосновений или секса (то есть такой же базовой потребности) почему-то всегда очень трудно.

    А мне вот всегда не хватало прикосновений, только я не сразу поняла, чего именно мне не хватает (заметьте, ни слова про секс, с сексом у меня, конечно же, как и у всех остальных полный порядок :-)) Чуть не добавила "с самого рождения" :-)).

    И, думаю, очень многим именно их (прикосновений) и не хватает. Когда мы росли, в умах наших родителей господствовал Спок, рекомендующий не брать на руки плачущего ребенка, дабы не избаловать его (насколько я помню, его собственные дети, видимо, совершенно не избалованные, сдали старичка в дом престарелых).

    Девочкам в этом смысле легче – объятья и поцелуи – неизменный атрибут теплых отношений между женщинами. А вот мужчинам - труднее, согласитесь, если молодой человек будет направо и налево обниматься со своим лучшим другом, он рискует серьезно подмочить репутацию, да и потом, мальчиков воспитывают, чаще всего, на героических примерах твердых, как скала, мифических существ, которые никогда не плачут, и все эти поглаживания и похлопывания считают пустой тратой времени, недостойной настоящего мужчины. Поэтому многие женщины самую острую нехватку прикосновений начинают ощущать именно с началом семейной жизни, когда время, проводимое с подругами автоматически сокращается, а время, проводимое с супругом (конечно же настоящим мужчиной) никак не приносит долгожданного облегчения.

    Самые отчаянные девушки по истечении некоторого времени заболевают легкой формой нимфомании, пытаясь дополучить нехватку элементарных тактильных ощущений сексом, а поскольку на такое количество секса мало кто из мужчин, в принципе, способен, в конце-концов, одной прекрасной ночью эти девушки тоже оказываются у холодильника (у холодильника чаще всего, иногда у пивного бара, иногда в постели у очередного любовника), ясное дело, что не один из вышеперечисленных способов снова не приносит удовлетворения. И вот через некоторое время они тоже хотят похудеть… Потому что все вокруг хотят похудеть (ну, или почти все), среди этой толпы вечно худеющих изредка попадаются те, кто хочет поправиться…

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.