• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 2014-2016 годы сулят странам СНГ экономический рост

    Опубликовано: 2014-01-17 09:30:22

    Всемирный банк представил положительный экономический прогноз для стран Европы и Центральной Азии на ближайшие три года.

    В 2014-2016 годах там ожидается восстановление экономического роста. Специалисты подчеркивают, что темпы развития будут разными для разных стран. Самых высоких показателей следует ожидать от Европы, сообщает Радио ООН.

    Однако и государства СНГ, располагающие значительными природными ресурсами, не останутся в стороне от общего стимула к росту. Восстановление мировой экономики обеспечит повышенный спрос на энергоносители, так что страны-экспортеры энергоресурсов – такие, как Азербайджан, Казахстан и Узбекистан – будут сохранять высокие показатели активности.

    В странах СНГ, не добывающих нефть и газ, экономический рост – на фоне выздоровления мировых рынков – будет поддерживаться за счет увеличения объемов денежных переводов и экспортных поступлений.

    Одним из главных рисков для региона Европы и Центральной Азии в ближайшем будущем, по словам аналитиков, может стать снижение темпов роста в России. Это  способно подорвать ситуацию в тех странах СНГ, которые напрямую зависят от России в части денежных переводов, инвестиций и спроса на импорт. Самыми уязвимыми являются Армения, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан и Молдова.

    Источник: mignews.com

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.