• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple и Samsung попробуют урегулировать патентные споры

    Опубликовано: 2014-01-17 09:20:49

    На 19 февраля 2014 года запланирована встреча Тима Кука и О-Хьюна Квона, глав Apple и Samsung. Топ-менеджеры попытаются урегулировать патентные споры, если же переговоры завершатся ничем, в марте стороны вновь отправятся доказывать свою точку зрения в американском суде.

    Как сообщает Reuters, шестого января представители Apple и Samsung уже провели предварительную встречу, на которой обсудили потенциальные варианты урегулирования конфликтов.

    Информационное агентство напоминает, что конкуренты инициировали друг против друга судебные иски в ряде стран в рамках борьбы за первенство на глобальном рынке мобильных устройств. За последние два года в американском суде рассматривались два иска Apple против Samsung. В итоге присяжные вынесли решение в пользу американской корпорации, установив размер компенсаций за нарушение патентов в размере почти миллиарда долларов.

    Стоит отметить, что запланированная встреча глав компаний не является первой: в мае 2012 года топ-менеджеры не смогли достичь консенсуса.

    Источник: wapstat.info

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.