Apple и Samsung попробуют урегулировать патентные споры

17 янв, 09:20

На 19 февраля 2014 года запланирована встреча Тима Кука и О-Хьюна Квона, глав Apple и Samsung. Топ-менеджеры попытаются урегулировать патентные споры, если же переговоры завершатся ничем, в марте стороны вновь отправятся доказывать свою точку зрения в американском суде.

Как сообщает Reuters, шестого января представители Apple и Samsung уже провели предварительную встречу, на которой обсудили потенциальные варианты урегулирования конфликтов.

Информационное агентство напоминает, что конкуренты инициировали друг против друга судебные иски в ряде стран в рамках борьбы за первенство на глобальном рынке мобильных устройств. За последние два года в американском суде рассматривались два иска Apple против Samsung. В итоге присяжные вынесли решение в пользу американской корпорации, установив размер компенсаций за нарушение патентов в размере почти миллиарда долларов.

Стоит отметить, что запланированная встреча глав компаний не является первой: в мае 2012 года топ-менеджеры не смогли достичь консенсуса.

Источник: wapstat.info

Инф. newsland.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/325788.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua