• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как нужно кормить детей

    Опубликовано: 2014-01-23 17:04:56

    Дети – следующее поколение, и то, чем они питаются сейчас, может сохранить или подорвать их здоровье и повлиять на благополучие в будущем.

    Будучи родителями, мы стремимся предоставить все самое лучшее нашим детям, поэтому сознательно пытаемся заставить их питаться идеальным образом и потом обнаруживаем, что вырастили упрямцев. Как и чем мы кормим наших детей, действительно важно, даже если они не согласны с нами.

    От того, что едят дети, зависит их успеваемость в школе, их поведение, здоровье. Физическое и умственное развитие детей зависит от того, получают ли они все необходимые им питательные вещества, насколько разнообразна и сбалансирована их пища.

    Многие родители не знают, чем питаются их дети, не считают нужным за этим следить. Некоторые дети целыми днями что-то едят, постоянно доставая что-нибудь из портфеля, другие откровенно объедаются и страдают от лишнего веса.

    Одной из главных причин детского ожирения является пристрастие к сладкому и жирному, нездоровой пище, богатой калориями, такой как чипсы и шоколад.

    Дети нуждаются в разнообразной пище, богатой энергией и белками, а также витаминами и минералами:

    1. Основным источником энергии является пища, богатая углеводами. Нерафинированные продукты, такие как шелушенный рис, макаронные изделия из муки грубого помола, зерновой хлеб, овсяные хлопья и мюсли с низким содержанием сахара.

    2. Белковая пища. Постное мясо, рыба, яйца и бобовые, необходимые для роста и развития.

    3. Молочные продукты содержат кальций, необходимый для здоровья костей. Молоко средней жирности, йогурт и сыр с низким или пониженным содержанием жира.

    4. Фрукты и овощи снабжают организм витаминами и пищевыми волокнами. Старайтесь включать как можно больше овощей и фруктов в рацион ваших детей.

    5. Жиры и жирные продукты включайте в рацион детей лишь в небольших количествах. Постарайтесь использовать больше растительных жиров, а употребление сливочного масла свести к минимуму.

    6. Сократите потребление сладкого в виде тортов, печенья, конфет и шоколада до минимума. Лучше всего давать детям их только по особым случаям.

    Детям не нужно столько еды, сколько едят взрослые. Дважды подумайте, подавая на стол, убедитесь, что вы положили им меньше взрослой порции.

    Размер порции быстро становится привычным: мы не удивляемся тому, что наши порции постоянно растут, а чувство сытости при этом мы ощущаем такое же. При увеличении порций дети привыкают к потреблению лишних калорий.

    Не разрешайте детям кушать перед телевизором. В результате малой подвижности, особенно во время просмотра телевизора, дети едят больше, чем нужно. У телевизора обычно любят перекусывать продуктами, содержащими много жиров, соли и сахара, запивая это все сладкими напитками.

    Лучше всего приучить ребенка принимать пищу только на кухне, со всеми членами семьи. Если ребенка не получается оттащить от компьютера или телевизора во время перекуса, постарайтесь дать ему фрукты или овощи.

    Перестаньте пичкать ребенка тортами и конфетами, он не станет любить вас меньше. А когда вырастет, обязательно скажет спасибо за умение правильно питаться!

    Инф.shkolazhizni.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.