• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google установила патентный рекорд

    Опубликовано: 2014-01-15 13:45:42

    Интернет-компания получила в 2013 году столько же авторских свидетельств, сколько за все предыдущие годы своего существования.

    Компания Google по итогам 2013 года может войти в десятку лидеров по количеству зарегистрированных патентов. По данным американского Бюро по регистрации патентов и торговых марок (USPTO), компания получила 1920 авторских свидетельств - столько же, сколько за все предыдущие годы своего существования.

    По количеству патентов в 2013-м Google может обойти таких монстров как General Electric и LG Electronics. При этом в 2011 году компания не входила даже в топ-50 патентного рейтинга, а в 2012 году занимала лишь 21 место.

    По мнению аналитиков, такая активность Google свидетельствует о том, что компания готовится к патентным войнам с конкурентами по ранку смартфонов и стремиться захватить лидерство на новых высоко-технологических рынках. По словам генерального юриста по патентам Google Аллена Ло, резко выросшее количество патентов также связано с разработкой и продвижением таких продуктов как Google Glass ("умные" очки) и автомобилей, управляемых компьютером.

    Патентная война на рынке смартфонов уже вынудила Google заплатить $12,5 млрд. Motorola за доступ к патентам этого производителя. Сообщалось также, Google подал иск к консорциуму Rockstar, в состав которого входят Apple, Microsoft и другие компании, из-за патентов Nortel.

    Источник: The Financial Times

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.