• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Facebook приобрела очередной стартап за $15 млн

    Опубликовано: 2014-01-15 10:20:24

    Facebook приобрела компанию, которая производит онлайновое программное обеспечение.

    Социальная сеть Facebook объявила о поглощении стартапа Branch Media, производителя онлайнового программного обеспечения Branch и Potluck.

    Финансовые подробности не были разглашены, однако известно что Branch Media войдет в состав подразделения Facebook Conversation Group. И сумма сделки по некоторым данным составила $15 млн.
    Branch представляет собой некоторое усовершенствованное подобие форума с элементами социальной сети. Люди могут создать там "ветки" обсуждений, доступные только по приглашению.

    Сервис Potluck предназначен для обсуждения с друзьями различных интересных фактов и новостей, которые они нашли в интернете. Недавно Branch запустил Potluck для iPhone и новостное приложение Tinder-meets-Circa.

    Один из основателей Branch Джош Миллер написал в своем блоге, что компания продолжит развивать начатые технологии и продукты, но теперь будет делать это в "Facebook-масштабе". "Хотя продукты, которые мы создаем, будут доступны в Facebook, Branch и Potluck останутся доступны и вне Facebook", — пишет Миллер.

    На прошлой неделе было объявлено, что Facebook покупает индийского разработчика решений для анализа и мониторинга приложений на Android — компанию Little Eye Labs.

    Ранее также стало известно о приобретении стартапа SportStream, специализирующийся на сборе спортивных данных из социальных сетей и последующем анализе полученной информации.

    Такие покупки социальная сеть проводит с целью дальнейшего изменения своего алгоритма работы.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.