• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое монодиета: советы диетологов

    Опубликовано: 2014-01-22 20:44:10

    Монодиета - это диета, основанная на предпочтении одного вида продукта. Все они примерно одинаковы: выбирается какой-либо продукт, известный своими питательными и диетическими свойствами, и на его основе строится вся диета. Настоящие монодиеты не содержат никаких иных продуктов, кроме выбранного.

    Большинство «крайних» монодиет не рекомендуется продолжать больше пяти дней. За это время вы основательно избавитесь от шлаков, лишней воды в организме, а также нежелательных солей.

    Самыми распространенными монодиетами являются гречневая диета и рисовая диета. К монодиетам можно отнести и такие диеты, как кефирная диета, яблочная диета. Эти эффективные монодиеты опробованы многими женщинами и дают неплохой результат снижения веса. Но, можно только повторить, что превращать их в режим питания – нельзя. Монодиеты должны быть краткосрочными.

    Вы уже перепробовали множество диет, а желаемого веса так и не достигли – отступитесь, не наносите вред своему здоровью! Худеть нужно с умом, имея хотя бы элементарные понятия о физиологии человеческого организма, о питательных элементах и принципах правильного питания.

    Правильно выбранная диета должна быть безопасной - приносить пользу, а не вред, должна быть оптимальной по калорийности и содержать все необходимое для нормального функционирования организма.

    Выбирая одну из диет, основанных на предпочтении одного вида продукта, подумайте, а как лично вы относитесь именно к этому продукту? Диета не поможет вам достичь желаемого результата, если сам по себе продукт вам кажется не вкусным.

    Так, если рисовая диета помогла вашей приятельнице, сделала ее стройной и помолодевшей, а вы терпеть не можете рисовую кашу с детства, можете даже и не начинать себя мучить – никакого толка не будет! Да и вы все это время будете находиться в состоянии крайней раздражительности.

    Более того, есть люди, которые не просто не любят, например, яблоки, но у которых их употребление вызывает труднообъяснимое чувство дискомфорта, а то и прямое расстройства кишечника. Понятно, что яблочная диета - не для них. Так что ищите и выбирайте диету с преобладанием продуктов, которые вам нравятся!

    Цель любой диеты не только очистить организм от шлаков, наладить обмен веществ и снизить вес, но и поднять вам настроение, зарядить бодростью и здоровьем.

    Инф.   Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.