• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество проблемных кредитов в прошлом году уменьшилось на 9%

    Опубликовано: 2014-01-14 16:00:35

    Уменьшение проблемных кредитов в течение прошлого года с 16,5% до 7,5% является значительным достижением банковской системы.

    Об этом сказала аналитик Commerzbank (Германия) Ту Лан Нгуен в комментарии каналу БТБ.

    "Уменьшение таких кредитов я расцениваю, бесспорно, как позитив. Такие данные весьма утешительны, ведь они свидетельствуют, прежде всего, о том, что ситуация развивается в правильном направлении", - сказала эксперт.

    По ее убеждению, при высоком доверии украинцев к гривне и росте части депозитов в национальной валюте банки будут заинтересованы активно кредитовать предприятия, а бизнес уже выявляет готовность к этому.

    "Это большой плюс для банковского сектора: иметь ликвидность в форме депозитов. В то же время, важным условием для развития финансового сектора является наличие спроса на кредиты, благодаря этому банки смогут использовать предоставленную им ликвидность. Конечно, хорошо, что украинцы уверены в своей национальной валюте и хранят ее во вкладах. Но реальная экономика будет выигрывать лишь тогда, когда такие деньги будут выдавать в виде ссуд для бизнеса. Насколько мы видим, бизнес заинтересован именно в кредитовании, которое свидетельствует о его готовности инвестировать. По моему мнению, это добрый знак для экономики", - резюмировала она.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.