• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НБУ: Объем активных операций банков вырос вдвое

    Опубликовано: 2014-01-14 12:45:01

    По данным регулятора, львиную долю активных операций отечественных банков составили кредиты в экономику.

    Активные операции банков Украины за 2013 год выросли на 140 млрд.грн., что почти вдвое больше, чем за 2012 год. Об этом сообщила директор департамента нормативно-методологического обеспечения банковского регулирования и надзора НБУ Наталья Иваненко.

    "Активные операции банков за год выросли на 140 млрд.грн., что в 2,5 раза больше, чем за 2012 год. Большую часть этого роста составили кредиты в экономику", - отметила Иваненко.

    По данным НБУ, за указанный период кредитование реального сектора экономики выросло на 90 млрд.грн., что втрое больше, чем за 2012 год. Большинство кредитов предоставлялись в национальной валюте.

    За 2013 год ресурсная база банков выросла на 126 млрд.грн., что в два раза больше, чем за 2012 год. Рост также произошел за счет национальной валюты, уточнила Иваненко. Объем вкладов физлиц вырос на 70 млрд.грн., средства юрлиц - на 36 млрд.грн.

    Уставный капитал банков за указанный период вырос на 10 млрд.грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.