• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Криштиану Роналду признан лучшим футболистом мира 2013 года

    Опубликовано: 2014-01-14 12:20:46

    В 2013 году Роналду забил 66 голов в 56 матчах за "Реал" и сборную Португалии.

    Португальский нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду был признан лучшим футболистом года по версии ФИФА и стал обладателем Золотого мяча-2013.

    Соперниками 28-летнего капитана португальской сборной в борьбе за самый престижный индивидуальный приз в мировом футболе были аргентинский форвард "Барселоны" Лионель Месси и французский полузащитник мюнхенской "Баварии" Франк Рибери.

    Месси становился обладателем Золотого мяча четыре последних года. Роналду уже получал этот приз в 2008 году, после того как выиграл Лигу чемпионов с "Манчестер Юнайтед".

    По существующим сейчас правилам, обладатель Золотого мяча определяется по результатам голосования среди тренеров и капитанов национальных сборных, а также футбольных журналистов.

    Лучшей футболисткой мира в 2013 году была признана Надин Ангерер из Германии. Лучшим тренером-2013 также стал представитель германского футбола. Этого титула удостоился бывший тренер "Баварии" Юпп Хайнкес, который привел мюнхенский клуб к победе в Лиге чемпионов.

    Источник: Русская служба Би-би-си

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.