• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что сделают с днепровскими склонами и островами в Киеве

    Опубликовано: 2014-01-14 06:33:07

    В Киеве до 10 февраля будет проходить голосование, на котором сами жители столицы определят судьбу Днепровских склонов и островов. К вечеру 12 января большинство людей отдали свои голоса за рекреационный парк, на втором месте – создание заповедника, на третьем – культурно-просветительский парк. В числе вариантов – место для зеленого туризма и развлекательный парк. Концепция благоустройства склонов и Днепровских берегов будет принята уже в этом году, а к 2018 ее постараются реализовать.

    Проектом предусмотрено облагородить незастроенные зеленые зоны в границах Шевченковского, Печерского, Оболонского, Днепровского, Деснянского, Дарницкого и Голосеевского районов – всего 9500 гектаров. Со слов Сергея Целовальника, главного столичного архитектора, острова должны стать визиткой Киева – с пляжами, зелеными зонами, пешеходными аллеями, спортивно-развлекательными площадками. Первым этапом проекта станет создание «Аллеи Соборности», состоящей из 24 площадок – символов каждой области Украины – соединенных цепочкой. В числе прочих вариантов было рассмотрено строительство еще одного фуникулера – от метро «Арсенальная» до набережной. Но пока что инициатива отложена.

    В планах – возведение пешеходного моста от Арки Дружбы Народов до памятника Владимиру. Владимирскую горку и Арку будет объединять мост, по которому можно будет подняться в Крещатый парк. Маршрут будет пролегать через Лавру, музей истории Великой Отечественной Войны, Мариинский и Крещатый парки, Владимирскую горку и Контрактовую площадь.

    Источник

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.