• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шокирующие подробности убийства подростка под Одессой (ФОТО)

    Опубликовано: 2014-01-12 23:03:00

    К трагическим последствиям привела попытка двух жителей Одессы улучшить свое финансовое положение за счет 16-летнего парня.

    Требуя у несовершеннолетнего деньги, его жестоко избили, а затем вытолкнули с балкона шестого этажа. С многочисленными телесными повреждениями мальчик был доставлен в больницу, но спасти ему жизнь – медикам не удалось. Юноша скончался через несколько часов от полученных травм.

    «Правоохранителями были задержаны двое мужчин 1987 и 1994 года рождения по подозрению в совершении преступления», - сообщил майор милиции Александр Саламаха, первый заместитель начальника Суворовского районного отдела милиции. «Было установлено, что младший злоумышленник был знаком с потерпевшим. Именно он пригласил несовершеннолетнего домой к старшему товарищу, где и произошла трагедия. В тот день подозреваемые распивали алкогольные напитки.

    Один из подозреваемых вспомнил о 16-летнем знакомом, которому оказал когда-то услугу в урегулировании конфликта, и за которую несовершеннолетний обещал отблагодарить, но так и не выполнил обещания. Подвыпившие приятели позвонили парню и пригласили к себе. Когда юноша пришел, у него потребовали за оказанную помощь 1000 долларов США. Заверения парня, что у него нет таких денег, их не устраивало, и приятели принялись избивать парня. Затем, заставили позвонить матери, чтобы она принесла деньги, но женщина не успела помочь сыну: один из приятелей столкнул парня с балкона шестого этажа…

    Следственный отдел возбудил уголовное производство по данному происшествию сразу по двум статьям УК Украины: 115 (умышленное убийство ) и 189 (вымогательство). Одному из преступников грозит наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет, а другому – до 15 лет тюремного заключения.

     

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.