• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские квартиры разбирают как пирожки

    Опубликовано: 2014-01-10 23:39:00

    Самый востребованный сегмент на рынке недвижимости – это квартиры до 100 тысяч долларов.

    Об этом заявила президент Лиги экспертов Украины Светлана Бовсуновская в эфире радиостанции «Голос Столицы».
    По ее словам, самый востребованный сегмент на рынке недвижимости не изменится по сравнению с прошлым годом – это квартиры до 100 тысяч долларов. В новострое это двухкомнатная, а на вторичном рынке – трехкомнатная квартира.

    «Ситуация вряд ли изменится в этом году, потому что денег у населения становится все меньше. Это и есть причина такого узкого, ограниченного сегмента по денежному эквиваленту и по метражу (до 70 квадратных метров)», – сказала эксперт.

    По ее мнению, средний класс в Украине составляет до 5% населения.

    «Именно эти люди могут периодически менять жилье, но их слишком мало для такой страны как Украина. Спрос на квартиры подрывает экономическая ситуация и отсутствие оптимистических ожиданий на ближайшие годы», - сказала С. Бовсуновская.

    Также эксперт отметила, что по сравнению с первым полугодием прошлого года количество операций с недвижимостью уменьшилось на 7%.

    «Но если количество продаж падает, понижение стоимости одного квадратного метра на вторичном рынке вполне возможно», - сказала она.

    А на первичном рынке, подчеркнула С. Бовсуновская, квартиры разбирают, как пирожки.

    «Потому что это лучшее жилье, новое жилье, и его мало. Мы говорим о сегменте на примере Киева. В регионах же вообще ничего не строится, кроме Одессы, Донецка, Харькова, Львова – буквально несколько городов можно назвать», - подытожила она.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.