• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае ужесточат требования к прозрачности отчетности крупнейших банков

    Опубликовано: 2014-01-10 11:30:53

    Банки с активами больше $264 млрд будут публиковать данные по 12 ключевым показателям.

    Основные китайские банки должны опубликовывать данные по 12 ключевым показателям, в том числе балансовую стоимость активов, чтобы увеличить прозрачность своей деятельности.

    Отныне банкам с общим объемом активов 1,6 трлн юаней ($264 млрд) следует опубликовать данные в течение четырех месяцев после окончания каждого финансового года.

    Власти Поднебесной отметили, что решение продиктовано правилами, опубликованных Базельским комитетом по международному банковскому регулированию.

    Возрастают опасения по поводу увеличения "плохих" долгов китайских кредиторов.

    Данные, которые банки будут обязаны раскрывать, также включают в себя операции по трансграничным активам и долгосрочным обязательствам, заявила Комиссия по регулированию банковской деятельности Китая (CBRC).

    Согласно данным, собранным информационным агентством Bloomberg, новые требования будут применяться по крайней мере по отношению к 12 из 19 зарегистрированных на бирже китайских банков.

    По материалам: Вести.Ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.