• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая длительность сна должна быть у каждого ребенка

    Опубликовано: 2014-01-15 13:44:55

    Длительность сна каждого ребенка индивидуальна — одни дети просыпаются на рассвете, другие любят поспать подольше. Главное, чтобы момент пробуждения ребенка ежедневно приходился при­близительно на одно и то же время. Благодаря этому у ребенка не будет проблем с засыпанием, и он хорошо от­дохнет за ночь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ежедневное фиксирован­ное время подъема нормализует психическую активность, поэтому лучше подстроиться под индивидуальный режим вашего ребенка.

    Делайте начало нового дня радостным и комфорт­ным для ребенка: улыбнись ему, поцелуйте, возьмите на руки. Очень важен утренний туалет: смена подгузника, умывание, одевание. У ребенка постепенно формируется понимание определенной очередности событий: про­сыпаемся, умываемся, оде­ваемся, расчесываемся, кушаем и т.д.

    Если вре­мя, когда встает ребенок, абсолютно неприемлемо для тебя, попытайся его немно­го сдвинуть. Например, если кроха встает очень рано, ук­ладывайте его спать на полчаса позже обычного. Не вска­кивайте с постели сразу, как только он начал ворочаться: ребенок легко сможет уснуть, если вы не будете обращать внимания на его возню.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.